Главное содержание

В настоящее время на территории Российской Федерации реализуется второй этап проекта устранения цифрового неравенства, в соответствии с которым осуществляется строительство базовых станций в населенных пунктах с числом жителей от 100 до 500 человек, в которых услуги сотовой связи не предоставляются, либо предоставляются с низким качеством.

Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (далее – Минцифры России) на портале Госуслуг организовано голосование за населённые пункты (с числом жителей от 100 до 500 человек), на территории которых будет осуществлено строительство базовых станций в 2023 году. Голосование осуществляется по адресу: https://www.gosuslugi.ru/inet.

Голосование на портале Госуслуг будет проводиться до 12.11.2022.

Принять участие в голосовании может любой гражданин Российской Федерации, достигший возраста 18 лет. На портале Госуслуг необходимо иметь подтвержденную учетную запись и постоянную регистрацию на территории региона, за который голосует гражданин. Проголосовать можно только 1 раз за 1 населенный пункт.

Предусмотрена также возможность направить бумажное письмо в адрес Минцифры России. В письме необходимо указать ФИО, адрес постоянной регистрации и наименование населенного пункта, в котором требуется организовать сотовую связь. При подсчёте голосов будут учитываться письма, поступившие в Минцифры России не позднее 26.11.2022.

Прошу Вас принять активное участие в голосовании. И определить населенные пункты Егорлыкского района (с числом жителей от 100 до 500 человек), в которых требуется улучшение качества предоставляемых услуг сотовой связи.