Главное содержание

На сегодняшний день мы продолжаем совместную работу с родителями по возрождению семейного чтения. И это не просто слова, общими усилиями стараемся помочь друг другу: со стороны библиотекаря – встречи, познавательные и интересные беседы, родители в ответ – понимание и помощь.

Семейное чтение – это не просто способ получить информацию, это важнейший и лучший способ общения и воспитания. Совместное чтение сближает взрослых и детей, стимулирует и наполняет содержанием редкие и радостные минуты духовного общения, воспитывает в ребёнке доброе и любящее сердце. Поэтому семейное чтение должно стать важной частью повседневной жизни и частью культуры каждой семьи.

Очередная встреча с родителями дошкольников состоялась в сельской библиотеке х. Изобильный 6 декабря. Приятно, что на встрече присутствовали не только мамочки, но и бабушки, которые с большим удовольствием читают любимым внукам, наверное, больше, чем родители уделяют время для общения с детьми, и являются постоянными читателями нашей библиотеки. Самыми активными участниками стали: Г.А.Бурейко, Е.Н.Ермакова, А.Евсеева и Е.Приз.

Библиотекарь подготовила для беседы – диалога готовый рецепт «Как привить любовь к чтению», который активно обсудили. Интересным для родителей оказались практическое задание «Умные книжки – умным детишкам», литературная викторина «С книгами знаться – ума набираться». Беседа получилась очень интересная и познавательная с полезными советами и рекомендациями от библиотекаря.

В заключение каждая участница получила памятку по формированию у ребенка потребности в чтении, как источнике дальнейшего развития, а самая активная бабушка – Галина Александровна Бурейко в подарок - книгу.

МБУК ЕР, сельская библиотека х.Изобильный.
Библиотекарь – И.Г.Гапочкина